Выживший
Мужественный охотник, Хью Глас, вместе со своим сыном зарабатывал на жизнь, продавая ценные меха зверьков. Живя в Америке, в то время, когда девятнадцатый век на дворе, многие получали доход таким образом.
Конечно же, они с сыном ходили в лес за добычей не одни, а вместе с Джоном Фицджеральдом и командой таких же добытчиков. И вот, в одном из таких походов, с Хью случилась беда. На него напал медведь. А тут еще индейцы, пытающиеся забрать добычу, тоже на подходе. Мужчина сильно пострадал. Из-за этого команде пришлось его оставить, спасаясь бегством от краснокожих.
И так, оставшись вместе со своим отпрыском и Джоном, Глас даже подумать не мог, что Фицджеральд окажется предателем. Убив ребенка на глазах у Гласа, он забрал все шкурки и оставил его умирать. Но, так как Хью был очень смелым и бесстрашным, ему пришлось попытаться выжить. Борясь с дикой природой, уходя от преследований индейцев, он четко знает, что отмщение за сына и причиненную ему боль изменник получит сполна.
Режиссёр: Алехандро Гонсалес Иньярриту
[catlist=2]
[catlist=2]
[catlist=2]
[catlist=2]
[catlist=2]
Что хочется отметить, так это то, что Дикаприо здесь сыграл великолепно. Не зря получил за эту роль Оскар (хотя и другие роли в его исполнении тоже заслуживали Оскара).
Хорошая и настоящая "картинка", в которую веришь. Такая суровая история в прекрасном кинематографическом исполнении.
Хотя мне смотреть было тяжеловато в каких-то моментах. Для понимания, это фильм, который нужно именно смотреть, не так "включу для фона", а целенаправленно садиться и переключать все внимание на фильм. Тогда вы получите удовольствие!)